- 04 февраля 2024 08:40
- Новость
В Новосибирске хозяевам вернули 98 отловленных на улицах собак и кошек
Согласно действующим правилам, животные не должны находиться на самовыгуле. В противном случае они могут быть отловлены как безнадзорные

Новосибирский центр по проблемам домашних животных сообщил о количестве собак и кошек, поступивших в учреждение в 2023 году.
В прошлом году через НЦПДЖ прошло 718 собак и 100 кошек. В январе текущего года в учреждение поступило 53 собаки и 2 кошки. Здоровых, неагрессивных животных после вакцинации и обработки отпускают на свободу в привычную среду обитания. Если владельцы ищут своих животных и обращаются в центр с заявлением о возврате убежавшей кошки или собаки, они отдают их им. В 2023 году в МКУ "НЦПДЖ" поступило 98 заявлений на возврат животного, а в январе 2024 года было принято 10 заявлений. Все заявления рассмотрены положительно.
В НЦПДЖ могут содержаться до 100 животных одновременно. Эксперты сообщили изданию Сиб.фм о том, что на пожизненном содержании в центре находится 61 собака. Выпуск этих животных невозможен из-за проявления немотивированной агрессивности.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал о том, что в Новосибирской области после ЧП с ребенком объявили закупку на отлов бродячих собак.
Рекомендуем:
Популярное
Мобилизация осенью 2025 года — что на самом деле готовит Кремль?
«Идеальный шторм» для мобилизации: названы два фактора, которые сделают ее неизбежной осенью 2025-го
Будет ли мобилизация в сентябре 2025 — ответ, который ждут все
Деньги к пенсии с 9 августа. Проверьте, положена ли вам выплата
Новый указ о выплатах к школе: стало известно, кому точно дадут по 18 000 рублей
Последние новости