Четверг, 07 августа 2025

ЦБ

$ 80.19

93.01

BRENT

$ 66.85

/

5360

RTS

1086.05

16+

+16

  • 15 января 2024 18:00
  • Новость

В Новосибирске полицейский в отпуске задержал грабителя


Лента новостей

Злоумышленник вынес из магазина товаров на 4 тысячи рублей

фото ГУ МВД по НСО

В Калининском районе Новосибирска сотрудник полиции в отпуске задержал подозреваемого в грабеже. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

По данным ведомства, инцидент произошёл 11 января. Старший оперуполномоченный Калининского отдела полиции капитан Дмитрий Логунов, находящийся в очередном отпуске, выходил из магазина на улице Учительской и увидел, как из торгового зала выбежал мужчина, за которым гналась продавец.

Капитан не растерялся, бросился в погоню и вскоре с помощью физической силы задержал подозрительного гражданина, а после удерживал его до прибытия следственно-оперативной группы. 

Как выяснилось, задержанный, которым оказался ранее неоднократно судимый 37-летний житель Ленинского района, похитил из магазина продукты и средства гигиены на сумму более 4 тыс. рублей.

В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж». На время расследования он находится под подпиской о невыезде.

«За образцовое исполнение служебных обязанностей капитан полиции Дмитрий Логунов будет поощрен начальником Управления МВД России по городу Новосибирску», – уточнили в ведомстве.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что кемеровчанин с пневматическим пистолетом ограбил магазин в Новосибирской области.

поделиться

поделиться


Популярное