Четверг, 07 августа 2025

ЦБ

$ 80.05

92.51

BRENT

$ 67.53

/

5405

RTS

1086.05

16+

+16

  • 12 января 2024 16:40
  • Новость

Кемеровчанин с пневматическим пистолетом ограбил магазин в Новосибирской области


Лента новостей

Инцидент произошёл на Рождество. 19-летнего грабителя отправили в СИЗО

фото с сайта 54.мвд.рф

В Болотном Новосибирской области задержали грабителя, пришедшего в магазин с пистолетом. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

По данным ведомства, сообщение о разбойном нападении поступило в полицию 7 января. Продавец магазина рассказала правоохранителям, что в торговое помещение ворвался неизвестный в балаклаве и капюшоне и потребовал передать ему деньги из кассы, угрожая предметом, похожим на пистолет. Женщина не стала спорить с грабителем и отдала ему 30 тысяч рублей, после чего тот скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого – 19-летнего жителя Кемеровской области, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности. 

При задержании у него изъяли пневматический пистолет и балаклаву. Выяснилось, что большую часть похищенного он успел потратить на личные нужды.

В отношении юноши возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». 

«Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится расследование», – уточнили в пресс-службе ведомства.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что под Новосибирском грабитель в бейсболке вынес из магазина две Sony Playstation 5.

поделиться

поделиться


Популярное