- 12 января 2024 16:35
- Новость
Еще 49 троллейбусов получит Новосибирск в 2024 году
Лента новостей
В этом году в Новосибирской области продолжится работа по обновлению общественного транспорта

В 2024 году Новосибирск получит еще 49 троллейбусов с автономным ходом в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.
В этом году в Новосибирской области продолжится работа по обновлению общественного транспорта. В частности, Новосибирск получит еще 49 троллейбусов с автономным ходом.
По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолия Костылевского, подвижной состав планируют распределить по двум маршрутам: №5 получит 26 троллейбусов, а №23 - 23 троллейбуса.
«Это позволит заменить старую технику, и существенно повысит качество оказания транспортных услуг в областном центре», — отметил министр.
Отмечается, что это уже вторая поставка транспорта в рамках «Безопасные качественные дороги». В 2022 году Новосибирск получил 9 троллейбусов, которые направили на №36 маршрут.
Однако это не единственная программа, по которой в Новосибирской области обновляют транспорт. В прошлом году по договору лизинга было закуплено 120 низкопольных троллейбусов с увеличенным автономным ходом. В город уже прибыли 80 единиц техники, а еще 40 - поступят в 2024 году.
«Дополнительно в текущем году запланирована покупка 80 троллейбусов. Субсидии из областного бюджета Новосибирской области на софинансирование расходных обязательств мэрии Новосибирска составляет от 50 до 80% стоимости подвижного состава», — рассказали в региональном правительстве.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что ввод станции «Спортивная» в Новосибирске увеличит пассажиропоток метро на 6%.
Рекомендуем:
Популярное
Троица в 2025 году: какого числа отмечается, традиции праздника, что можно и что нельзя делать
Эксперт Чугай прокомментировал демобилизацию бойцов СВО летом-2025
Разбились на глазах: военврач Росгвардии помог пострадавшим в ДТП под Новосибирском
В России бурно обсуждают предложение отменить пенсии: что на это ответили в Госдуме
Урожай погибнет: в аномально холодный июнь в Новосибирске похолодало до -2
Последние новости