- 03 октября 2025 16:11
- Новость
«О мертвых хорошо или ничего. Хороших слов у меня нет»: экс-мэр Новосибирска прокомментировал новость о смерти Виталия Коротича
Лента новостей
Журналист, поэт и писатель Виталий Коротич скончался на 90-м году жизни. Среди тех, кто высказался по поводу этого события, был и бывший мэр Новосибирска Анатолий Локоть.
Фото BFM-Новосибирск
«Журнал «Огонёк», под руководством Коротича, внес весомый вклад в идеологическую войну против Советского государства. И его вина в трагедии, произошедшей с СССР, в постигшем наш народ лихолетье для меня очевидна. О мертвых хорошо или ничего. Хороших слов у меня нет», – написал Локоть в своем ТГ-канале.
Коварство, по его словам, заключалось в том, что советский читатель привык доверять печатному слову и не был готов критически воспринимать материалы, опубликованные в центральных СМИ, поэтому публикации «Огонька» били по сознанию советского человека даже сильнее, чем интернет сейчас бьет по нашим современникам.
«Наконец-то, ушла эпоха «прорабов перестройки». На счёт ухода эпохи предательства, думаю, не все так просто», – добавил бывший мэр.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске появятся две новые станции метро
В Новосибирске опубликован подробный прогноз погоды на декабрь-2025
Новогодний сюрприз для пенсионеров? Выплатят ли 13-ю пенсию в 2026 году?
Спортивные эксперты: Меркулов уходит с поста генерального менеджера ХК «Сибирь»
Будет ли 13-я пенсия к Новому году-2026
Последние новости

