- 06 декабря 2023 16:50
- Новость
Рейс Новосибирск – Мирный вылетел из Толмачёво с 12-часовым опозданием
Лента новостей
Транспортная прокуратура проводит проверку

Новосибирская транспортная прокуратура в среду организовала проверку по факту задержки двух авиарейсов авиакомпании «Алроса» по маршруту Новосибирск – Мирный. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
По данным надзорного ведомства, вылеты в Якутию из аэропорта Толмачёво были задержаны по причине неблагоприятных погодных условий. В среду в Новосибирске разыгралась метель.
Согласно данным онлайн-табло новосибирской воздушной гавани, рейс 6R 590 должен был вылететь в Мирный в 2:30, однако по факту это удалось сделать лишь в 14:24. Таким образом, задержка составила почти 12 часов. Ещё один борт 6R 592 вылетел с 11-часовой задержкой.
Всё это время посадки на борт ожидали около 300 пассажиров.
Новосибирский транспортный прокурор организована в Толмачёво мобильную приёмную, в которую обратились пассажиры двух указанных рейсов «Алросы» по факту непредставления гостиничных услуг авиаперевозчиком.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что на трассах Новосибирской области ограничили автобусное сообщение.
Рекомендуем:
Популярное
Молодая женщина упала с Бугринского моста и осталась жива
День Победы-2025 в Новосибирске: трансляция парада и шествия Бессмертного полка на площади Ленина
Бессмертный полк в Новосибирске 9 мая 2025 года: маршрут и время проведения шествия, как принять участие
Салют на 9 мая 2025 года в Новосибирске: когда и где будет, точное время
В Новосибирске эксперт высказался о возможной мобилизации на СВО в 2025 году
Последние новости