Пятница, 08 августа 2025

ЦБ

$ 79.38

92.66

BRENT

$ 65.86

/

5227

RTS

1152.17

16+

+16

  • 30 ноября 2023 18:05
  • Новость

С отставанием от графика строится жилой дом для переселенцев в Новосибирске


Лента новостей

Прокуратура держит на контроле вопрос переселения граждан из аварийного жилья

фото пресс-службы прокуратуры Новосибирской области

В Новосибирске прокуратура держит на контроле вопрос переселения граждан из аварийного жилья. В частности, от графика отстает строительство многоквартирного дома для переселенцев. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области. 

По данным надзорного ведомства, дом №262А по улице Степной в Новосибирске, в котором 197 квартир будут переданы переселенцам их аварийного жилья, должен был быть построен и введен в эксплуатацию до конца 2023 года.  

Однако прокуратура во время осмотра объекта выяснила, что жилой дом возводится с отставанием от графика. Кроме того, требуется активизация строительных работ. 

Отмечается, что заказчиком строительства дома является МКУ Новосибирска «Управление капитального строительства». Прокуратура объявила предостережение руководителю учреждения, чтобы не допустить нарушения прав граждан. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что ключи от квартир получили последние дольщики Новомарусино в Новосибирске.

поделиться

поделиться


Популярное