Хоккейная «Сибирь» обыграла «Торпедо» со счётом 4:1

В состав новосибирцев в этом матче вернулся Тейлор Бек

фото из паблика "ХК Сибирь (Новосибирская область)" в ВК

Вечером во вторник хоккейная «Сибирь» на домашней арене принимала нижегородское «Торпедо».

Счёт во встрече в начале первого периода открыли хозяева: на изумительную передачу вернувшего в строй Бека откликнулся Дубакин – 1:0.

Затем соперники по разу остались в большинстве и в обоих случаях, имея численное преимущество, едва не пропустили шайбы в свои ворота. Тем не менее, счёт на табло оставался неизменным почти до конца периода, когда гостям всё же удалось распечатать ворота Антона Красоткина – 1:1.

Во втором периоде команды сыграли более дисциплинированно, обошлось без удалений и, казалось, что и заброшенных шайб в эти 20 минут зрители не увидят. Ситуацию за две с половиной минуты до перерыва решили исправить Яковлев и Шашков, первый записал в актив результативную передачу, второй – заброшенную шайбу – 2:1

В начале третьего периода капитан «Сибири» Прохоркин оказался с шайбой в зоне соперника, эффектно избавился от опеки и то ли промахнулся по шайбе, то ли намеренно сделал ложное движение, после чего сократил дистанцию до вратаря и завершил свой сольных манёвр уже лёжа на льду – 3:1.

Хозяева определённо почувствовали уверенность, которую не в последнюю очередь вселяли действия Красоткина, и смогли не только сохранить преимущество, но и увеличили отрыв за 5 минут до сирены, отличился Жуков – 4:1.

Следующий матч «Сибирь» проведёт в четверг, 16 ноября на домашней арене против магнитогорского «Металлурга».

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что 8-летний болельщик на день стал игроком ХК «Сибирь».