- 12 ноября 2023 12:30
- Новость
Новосибирский учитель истории пробежал 2100 км и попал в книгу рекордов
На преодоление дистанции у Станислава Логинова ушло полтора месяца

Бывший учитель истории и МХК, 33-летний предприниматель и путешественник из Новосибирска Станислав Логинов установил мировой рекорд, пробежав марафон на 2109 километров. Об этом он сообщил на своей странице в ВК.
Забег начался 3 июня 2023 в Дагестане в рамках ультратрейл-марафона «Армагеддон» на 1200 километров. Добежав до его конечной точки – Адлера, мужчина решил продолжить маршрут до родного города его матери – Севастополя, куда он добрался 20 июля.
Как рассказал Логинов в своём блоге, за время марафона он увидел Каспийское, Азовское и Черное моря и «протоптал» 8 субъектов РФ: Дагестан, Чечню, Ингушетию, Северную Осетию, Кабардино-Балкарию, Карачаево-Черкессию, Краснодарский край от Адлера до Керченского пролива и Крым от Керчи до Севастополя.
Прежде чем начать забег, спортсмен подал заявку в международное агентство регистрации рекордов INTERRECORD, и в ходе марафона фиксировал перемещения с помощью GPS-трекеров.
В субботу, 11 ноября в Адлере он получил официальный сертификат, подтверждающий установление мирового рекорда.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что бегунья из Новосибирска Анна Викулова стала чемпионкой России по полумарафону.
Рекомендуем:
Популярное
Мобилизация осенью 2025 года — что на самом деле готовит Кремль?
«Идеальный шторм» для мобилизации: названы два фактора, которые сделают ее неизбежной осенью 2025-го
Будет ли мобилизация в сентябре 2025 — ответ, который ждут все
Деньги к пенсии с 9 августа. Проверьте, положена ли вам выплата
Новый указ о выплатах к школе: стало известно, кому точно дадут по 18 000 рублей
Последние новости