- 05 ноября 2023 12:35
- Новость
Под Новосибирском в пожаре погиб пенсионер и пять его собак
Возгорание произошло вечером в субботу в 9-этажном общежитии

Вечером 4 ноября в Бердске при пожаре в многоэтажном доме погиб 69-летний мужчина и пять собак. Об этом сообщает портал «Бердск.онлайн».
По данным издания, возгорание произошло на втором этаже общежития на улице Попова, 35. Огонь охватил жилую секцию, коридор и кухню, при этом выбраться из горящего помещения самостоятельно жильцы не могли.
Им на помощь пришли пожарные, которые эвакуировали со второго этажа здания по автолестнице 15 человек, в том числе двоих детей. К сожалению, один из жильцов – 69-летний пенсионер, проживавший в комнате с пятью собаками, погиб вместе с животными.
На полную ликвидация возгорания пожарным потребовалось чуть около одного часа и 20 минут. Для этого были задействованы 18 человек личного состава и 4 автоцистерны.
«На месте смертельного происшествия работает следственный комитет и оперативная группа МВД», – сообщает издание.
Эвакуированные жильцы провели ночь у родственников.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что новосибирские спасатели перешли на усиленный режим работы из-за длинных выходных
Рекомендуем:
Популярное
Мобилизация осенью 2025 года — что на самом деле готовит Кремль?
«Идеальный шторм» для мобилизации: названы два фактора, которые сделают ее неизбежной осенью 2025-го
Будет ли мобилизация в сентябре 2025 — ответ, который ждут все
Деньги к пенсии с 9 августа. Проверьте, положена ли вам выплата
Новый указ о выплатах к школе: стало известно, кому точно дадут по 18 000 рублей
Последние новости