- 07 августа 2023 16:13
- Новость
Мотопробег «Боевой путь Сибири» приближается к конечной точке
Лента новостей
Позади десятки городов и десятки минут молчания у памятников героям Великой Отечественной войны.

Новосибирское отделение мотоклуба «Ночные Волки» проводит мотопробег «Боевой путь Сибири» по маршруту движения добровольческой 150-ой Сталинской стрелковой дивизии с целью напомнить о подвиге героев-сибиряков и их вкладе в переломные события 1942-1943 годов в войне с фашистами.
В числе последних посещенных городов – Казань, Нижний Новгород и Краснознаменск. В последнем мотопробег встречали сравзу три отделения «Ночных волков» - из Краснознаменска, Звенигорода и Одинцово.
«Мы посетили главный Храм вооруженных сил, находящийся в парке «Патриот», возложили венки и развернули копию знамени Победы. Символично, что в 1941 году по городам Краснознаменск, Звенигород, Одинцово, Истра как раз стоял рубеж, в том числе и Сибирских дивизий под Москвой. Приятно, что есть памятники погибшим воинам-сибирякам, переломившим ход истории», - написали участники мотопробега в своей группе в «ВКонтакте».
Следующим в маршруте станет город Белый. Конечная точка патриотического мотопробега - в деревне Плоское Бельского района. В общей сложности мотопробег проедет более 5000 километров.
Рекомендуем:
Популярное
Мобилизация осенью 2025 года — что на самом деле готовит Кремль?
«Идеальный шторм» для мобилизации: названы два фактора, которые сделают ее неизбежной осенью 2025-го
Будет ли мобилизация в сентябре 2025 — ответ, который ждут все
В Новосибирске обсуждают возможность второй волны мобилизации для СВО
Новый указ о выплатах к школе: стало известно, кому точно дадут по 18 000 рублей
Последние новости