Понедельник, 23 июня 2025

ЦБ

$ 78.50

90.14

BRENT

$ 78.07

/

6128

RTS

1102.00

16+

+16

  • 26 июля 2023 16:10
  • Новость

В Новосибирске экс-директор Центра зимних видов спорта получил срок за растрату 3,4 млн рублей


Лента новостей

Бывший директор Центра Владимир Бочкарев заключил фиктивные трудовые договоры с несколькими сотрудниками

фото freepik.com

Первомайский районный суд Новосибирска вынес приговор бывшему директору муниципального центра зимних видов спорта Владимиру Бочкареву. Его признали виновным в растрате 3,4 млн рублей и назначили 3,5 года условно. Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции Новосибирской области. 

«Бочкареву В. назначено 3 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 3 года», — говорится в сообщении. 

Напомним, что Владимира Бочкарева задержали в конце апреля 2021 года, в Центре зимних видов спорта в Новосибирске прошли обыски. 

По версии следствия, с 2018 по 2021 год Бочкарев заключил фиктивные трудовые договоры с четырьмя сотрудниками, которые фактически не исполняли свои должностные обязанности. Работники оформили банковские карты и получили должности аналитики отдела хоккея с мячом, фигурного катания и керлинга, а также заливщика льда и инструктора-методиста отдела хоккея с шайбой. При этом заработную плату они получали, а за одного из сотрудников деньги получал экс-директор центра. 

Известно, что из бюджета учреждения на зарплату фиктивным сотрудникам было направлен более 3,4 млн рублей.  

Также суд вынес приговор еще трем фигурантам уголовного дела. Их признали виновными и в зависимости от тяжести преступления назначили наказания от 2,5 года условно до штрафа в 20 тысяч рублей. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что уголовное дело экс-руководителей завода «Тяжстанкогидропресс» передали в суд в Новосибирске.

поделиться

поделиться


Популярное