Суббота, 27 апреля 2024

ЦБ

$ 92.01

98.72

BRENT

$ 89.35

/

8221

RTS

1186.79

16+

+16

  • 28 апреля 2021 18:21
  • Новость

В Новосибирске задержали директора муниципального Центра зимних видов спорта Бочкарёва


Лента новостей

Ранее Центр зимних видов спорта уже оказывался в центре скандала по делу о мошенничестве, в котором обвинялся его прежний руководитель Константин Каширин.

Фото мвд.рф

Директор муниципального Центра зимних видов спорта в Новосибирске Владимир Бочкарев попал под подозрение российских следственных органов и был задержан. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на источник в органах государственной власти. 

«Владимира Бочкарева задержали 28 апреля в рамках ранее возбужденного уголовного дела», - рассказал собеседник агентства.

За что именно задержан Бочкарёв и что ему инкриминируют следственные органы источник ТАСС не уточнил, сославшись на тайну следствия. Каких-либо комментариев по произошедшему от пресс-службы мэрии Новосибирска пока не поступало. В приемной центра СМИ сказали, что не слышали о задержании руководителя.

Стоит отметить, что ранее Центр зимних видов спорта уже оказывался в центре скандала по делу о мошенничестве, в котором обвинялся его прежний руководитель Константин Каширин. В 2015 году мэрия Новосибирска выделила для установки хоккейной коробки в ледовом спорткомплексе «Локомотив» около 7,2 млн руб.

После чего Каширин обеспечил победу в тендере на поставку спортивного оборудования компании «Мален групп» его знакомого бизнесмена Максима Фишера. Позднее последний приобрел спортинвентарь за 5 млн рублей, а «сэкономленные» 2,2 млн они поделили между собой. В феврале 2018 года суд назначил обоим фигурантам дела по три года условного срока.

поделиться

поделиться


Популярное