Понедельник, 29 апреля 2024

ЦБ

$ 91.78

98.03

BRENT

$ 88.71

/

8141

RTS

1182.25

16+

+16

  • 22 февраля 2023 11:40
  • Новость

Экс-директора Центра зимних видов спорта в Новосибирске Бочкарева осудят за «мертвых душ»


Лента новостей

Владимир Бочкарев фиктивно трудоустроил в ЦЗВС четырех человек

фото freepik.com

В Новосибирске будут судить бывшего директора Центра зимних видов спорта Владимира Бочкарева, которого обвиняют в фиктивном трудоустройстве четырех человек. Об этом сообщает издание «КоммерсантЪ». 

По версии следствия, в 2018 году Владимир Бочкарев заключил фиктивные трудовые договоры с четырьмя сотрудниками. Работники оформили банковские карты, получили должности аналитики отдела хоккея с мячом, фигурного катания и керлинга, а также заливщика льда и инструктора-методиста отдела хоккея с шайбой. 

Однако за три года никто из нанятых сотрудников не исполнял свои обязанности, при этом заработную плату они получали. Известно, что за одного из сотрудников экс-директор центра сам получал деньги. 

Напомним, что правоохранители задержали Владимира Бочкарева в апреле 2021 года. Махинации с зарплатами в Центре зимних видов спорта в Новосибирске выявили сотрудники ФСБ. 

Отмечается, что, по подсчетам следствия, ущерб составил более 3 млн рублей. Следствие возбудило уголовное дело в отношении Бочкарева по пяти эпизодам статьи 160 УК РФ «Присвоение и растрата вверенных средств». 

По данным издания, Владимир Бочкарев проходит по уголовному делу главным подозреваемым, а его «мертвые души» в качестве соучастников. Все фигуранты уголовного дела признали свою вину в совершенном преступлении. Дело начал рассматривать Первомайский суд Новосибирска. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирске предприниматель получил 6,5 лет колонии за махинации при строительстве промпарка.

поделиться

поделиться


Популярное