- 17 июля 2023 10:30
- Новость
В Новосибирске три новые школы на 4100 мест построят в микрорайоне Клюквенный
Лента новостей
Первая школа должна появиться в микрорайоне до 2026 года

В Новосибирске власти построят три школы в новом микрорайоне Клюквенный в Калининском районе. Образовательные учреждения будут рассчитаны на 4100 мест. Об этом сообщили в городской администрации.
По данным мэрии Новосибирска, первая школа должна появиться в микрорайоне уже до 2026 года. Строительство второй школы запланировано до 2028 года, и третье образовательное учреждение будет сдано до 2032 года.
Отметим, что микрорайон Клюквенный расположен в северной части Новосибирска в Калининском районе. Сейчас там проживают 250 человек в 12 малоэтажных домах.
Напомним, что в апреле этого года власти нашли первых двух застройщиков микрорайона Клюквенный. Согласно итогам проведенных торгов, на земельном участке площадью 4,17 га займется строительством новосибирская компания ООО «СЗ ДСК КПД-Газстрой». На другом земельном участке площадью 5,09 га будет строить омская компания АО «Завод сборного железобетона №6».
Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирске до конца года построят новую школу с кабинетом радиомоделирования и студией телевидения.
Рекомендуем:
Популярное
«Если войну начнут»: в Госдуме ответили на вопрос о возможной мобилизации
Кремль планирует заблокировать Telegram: что сказал Песков
В Новосибирске опубликована программа празднования Дня России-2025: куда сходить, будет ли салют 12 июня
ЕГЭ-2025: в НСО стобалльников по профильной математике стало в шесть раз меньше
Деньги придут в ближайшие дни: в Госдуме сообщили о досрочной выплате пенсий в июне-2025
Последние новости