- 04 мая 2023 10:30
- Новость
₽396 млн было потрачено с начала года жителями Новосибирской области на лекарства от простуды
Жители Новосибирской области купили почти миллион упаковок препаратов от ОРВИ за первые 4 месяца 2023 года

С начала года новосибирцы потратили на лекарства от простуды ₽396 млн. По сообщению издания «РБК», за 4 месяца 2023 году было продано на 18 % меньше препаратов от ОРВИ, чем год назад.
По данным государственной системы маркировки товаров "Честный знак", жители Новосибирской области купили почти миллион упаковок препаратов от ОРВИ за первые 4 месяца 2023 года. Это на 18% меньше, чем год назад, когда они приобрели свыше 1,2 миллиона пачек лекарств на 500 миллионов рублей.
За этот период в этом году жители региона заплатили на 21% меньше, всего 396 миллионов рублей за лекарства. По статистике, на 10 тысяч жителей региона пришлось около 3,6 тысяч упаковок, что занимает 51-е место среди регионов России. Лидером в данном показателе является Магаданская область, где пришлось 5,7 тысяч упаковок лекарств на 10 тысяч человек.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске хирурги экстренно пересадили 28-летней женщине часть печени ее отца.
Рекомендуем:
Популярное
От инспекторов и штрафов не будет отбоя: с 1 августа 2025 года в России ужесточат правила дорожного движения
«Идеальный шторм» для мобилизации: названы два фактора, которые сделают ее неизбежной осенью 2025-го
Будет ли новая волна мобилизации: стало известно, как отразится новый призыв на стране
В Новосибирске с 1 августа вводятся новые штрафы для водителей
В Новосибирске обсуждают возможность второй волны мобилизации для СВО
Последние новости