- 03 апреля 2023 20:00
- Новость
В Новосибирской области упростили порядок получения пособия на третьего ребенка
Теперь семье не нужно предоставлять удостоверение многодетной для получения выплаты

Власти Новосибирской области 3 апреля упростили порядок предоставления ежемесячной выплаты семьям при рождении третьего и последующи детейю Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.
По словам министра труда и социального развития Новосибирской области Елены Бахаревой, согласно новому порядку для получения обозначенной ежемесячной выплаты исключается условие о наличии статуса многодетной семьи.
То есть, семьям при рождении третьего ребёнка не обязательно получать удостоверение многодетных.
В пресс-службе правительства отмечают, что в целом механизм назначения выплаты не меняется. Корректируется положение об оценке среднедушевого дохода семьи. Подать заявление на получение пособия можно на портала госуслуг, в МФЦ или в центре соцподдержки населения.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что 3 апреля новосибирским семьям с детьми перечислили несколько пособий за март.
Рекомендуем:
Популярное
Мобилизация осенью 2025 года — что на самом деле готовит Кремль?
«Идеальный шторм» для мобилизации: названы два фактора, которые сделают ее неизбежной осенью 2025-го
Будет ли мобилизация в сентябре 2025 — ответ, который ждут все
Деньги к пенсии с 9 августа. Проверьте, положена ли вам выплата
Новый указ о выплатах к школе: стало известно, кому точно дадут по 18 000 рублей
Последние новости