- 02 апреля 2023 14:44
- Новость
Около 80% бизнесменов в Новосибирске страдают от одиночества
Также 90% опрошенных не устраивает их круг общения

В Новосибирске большинство предпринимателей считают себя одинокими людьми. Чувство одиночества испытывают 84% бизнесменов, к таким данным пришли специалисты. Об этом сообщает издание РБК Новосибирск со ссылкой на бизнес-клуб «Атланта».
По данным исследования, чаще всего с нехваткой единомышленников сталкиваются предприниматели из ресторанной индустрии — 22% опрошенных. В сфере IT — 21%, а в сфере FMCG-товаров (товаров повседневного спроса) — 11%.
Помимо этого, больше половины бизнесменов жалуются на то, что в последние три года уменьшилось количество их друзей. При этом 90% опрошенных не устраивает их круг общения.
«Для многих бизнесменов (78%) проблема отсутствия единомышленников остро встала только после их профессионального становления. Каждый третий рассказал, что до своей реализации не испытывал проблем с поиском друзей», — сообщает издание.
По словам старшего преподавателя кафедры общей социологии экономического факультета НГУ Романа Анисимова, прежде всего, причиной отсутствия нормального общения у бизнесменов является нежелание доверять окружающим. Кроме того, предпринимательская деятельность связана с рисками, поэтому с этим могут возникать сложности.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что прокуратура Новосибирской области добилась выплаты долгов перед бизнесом на сумму 1,1 млрд рублей.
Рекомендуем:
Популярное
Демобилизация по указу: когда мобилизованные смогут вернуться домой
Массовые штрафы ждут водителей Новосибирска с 16 июля из-за ОСАГО
Новая льгота для всех пенсионеров: платить и искать работу больше не придется
Проклятое место: на Алтае в ДТП с грузовиком разбилась семья новосибирцев
Индексация по новым параметрам: как и когда вырастут военные пенсии в 2025 году
Последние новости