- 21 февраля 2023 19:35
- Новость
Новосибирский экономист Клисторин прокомментировал заявление Путина о повышении МРОТ
Президент предложил увеличить минимальный размер оплаты труда на 18,5% с января 2024 года

21 февраля в ходе послания к Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин предложил повысить МРОТ на 18,5% в 2023 году. Это выше ранее намеченной индексации. Глава государства подчеркнул, что повышение минимального размера оплаты труда темпами, опережающими инфляцию, должно быть не единовременной мерой:
Экономисты считают, что такое решение в текущей ситуации необходимо. И то, что президент озвучил предложение именно в рамках послания к Федеральному собранию, подчеркивает его важность.
Экономическому блоку вопросов была посвящена значительна часть послания президента РФ. Среди тем, о которых говорил Владимир Путин, была национальная ориентация бизнеса, развитие промышленности, аграрного сектора. Глава государства заявил, что базовые отрасли экономики в 2022 году не только не сократили, а увеличили объемы производства. Владимир Путин считает, что в России начался новый цикл роста экономики.
Ранее BFM-Новосибирск рассказывал о том, что предприниматели могут оформить кредитные каникулы до 1 марта 2023 года. Также мы писали о том, что в региональном Минэкономразвития представили новые туристические объекты и маршруты, которые появятся в Новосибирской области в 2023 году.
Рекомендуем:
Популярное
Будет ли мобилизация в сентябре 2025 — ответ, который ждут все
Деньги к пенсии с 9 августа. Проверьте, положена ли вам выплата
Новая волна мобилизации: есть ли основания для слухов?
Мобилизация осенью 2025 — ждать ли повестку в сентябре
Мобилизация в 2025 — что говорят власти и эксперты?
Последние новости