Четверг, 14 августа 2025

ЦБ

$ 79.60

93.39

BRENT

$ 65.82

/

5239

RTS

1176.54

16+

+16

  • 21 февраля 2023 14:05
  • Новость

Утечка соляной кислоты произошла на железнодорожной станции в Новосибирской области


Лента новостей

Течь соляной кислоты была замечена из контейнера грузового поезда на станции Барабинск

фото Западно-Сибирской транспортной прокуратуры

На станции Барабинск Новосибирской области произошла утечка соляной кислоты из грузового вагона. Специалисты ликвидировали разлив, прокуратура организовала проверку. Об этом сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры. 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области, в понедельник, 20 февраля, около 17:30 в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по региону поступила информация о том, что на станции Барабинск обнаружили капельную течь соляной кислоты из железнодорожного контейнера грузового состава. 

Отмечается, что инцидент не повлиял на движение поездов на железной дороге. Угрозы жизни и здоровью населению нет.  

Грузовой вагон был отбуксирован на тупиковый путь, затем специалисты устранили капельную течь. На ликвидацию последствий задействовали 30 человек и 7 единиц техники. 

«Барабинской транспортной прокуратурой организована проверка исполнения законодательства, регламентирующего вопросы перевозки опасных грузов железнодорожным транспортом», — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирске произошло возгорание на стройке четвертого моста через Обь.

поделиться

поделиться


Популярное