Суббота, 27 апреля 2024

ЦБ

$ 92.01

98.72

BRENT

$ 89.33

/

8219

RTS

1186.79

16+

+16

  • 13 января 2023 17:00
  • Новость

В Новосибирске антимонопольная служба добилась отмены закупки пропитанных спиртом салфеток


Лента новостей

Вместо указанного в требованиях этилового спирта в медицинских изделиях был использован изопропиловый. Это посчитали нарушением закона о контрактной системе

фото Густаво Зырянова, Сиб.фм

Арбитражный суд Новосибирской области поддержал позицию регионального УФАС в деле о закупке медицинских изделий. Ранее антимонопольная служба решила, что ГКУ НСО «Управление контрактной системы» нарушило закон о контрактной системе. 

Согласно материалам, опубликованным на сайте новосибирского управления ФАС, нарушение состояло в том, что в аукционе участвовала заявка, не соответствовавшая требованиям закупки. Речь шла о поставке антисептических салфеток. По условиям закупки они должны быть пропитаны этиловым спиртом. Компания (ее названия УФАС не указывает) вышла на аукцион с салфетками, пропитанными 70%-м изопропиловым спиртом. 

В пояснениях экспертов говорится, что этиловый и изопропиловый вид спирта имеют существенные отличия, которые могут существенно сказываться на эксплуатационных свойствах при оказании медицинской помощи пациентам. 
Начальная (максимальная) цена контракта составляла 870 144 рубля. 

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что из-за жалобы в УФАС приостановлен конкурс на создание комплекса переработки ТКО под Новосибирском.
 

поделиться

поделиться


Популярное