Суббота, 20 апреля 2024

ЦБ

$ 93.44

99.58

BRENT

$ 87.34

/

8161

RTS

1173.68

16+

+16

  • 05 мая 2021 16:51
  • Новость

Вильфанд спрогнозировал проблемный паводок в Новосибирской области


Лента новостей

В Гидрометцентре предрекли проблемный паводок в Новосибирской области.

Фото ГУ МЧС по Новосибирской области

Сложная паводковая ситуация прогнозируется в Новосибирской области и соседних с ней регионах. Как сообщил старший научный сотрудник Гидрометцентра России Роман Вильфанд, по прогнозам существует высокая вероятность подъёма воды в водоёмах до критических отметок и, как следствие, подтопление прибрежных территорий.

«На притоках Оби и самой Оби ситуация проблемная», — цитирует Вильфанда ТАСС.

Синоптик добавил, паводковая ситуация на Оби в Новосибирской области усугубляется таянием снегов в горах Алтая и началом второй фазы половодья.

Ранее специалисты МЧС спрогнозировали негативную паводковую ситуацию в Новосибирской области. В зоне подтопления могут оказаться до 700 населенных пунктов с населением 180 тыс. человек. В ГУ МЧС по региону сообщили, что безопасность местных жителей в зонах возможного подтопления будут обеспечивать команды спасателей, аварийно-спасательные грузовые автомобили повышенной проходимости, а также плавсредства на воздушных подушках. 

Как сообщал BFM-Новосибирск, научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд предупредил о высоком риске возникновения пожаров в Новосибирской области.
 

поделиться

поделиться


Популярное