Суббота, 27 апреля 2024

ЦБ

$ 92.01

98.72

BRENT

$ 89.33

/

8219

RTS

1186.79

16+

+16

  • 11 апреля 2021 17:25
  • Новость

В паводок в Новосибирской области работают 125 спасателей и дрон


Лента новостей

Ситуация на реках Новосибирской области пока спокойная – реки находятся в русле, первые промоины появились только на реке Иня

Фото ГУ МЧС по Новосибирской области

Безопасность людей в зонах возможного подтопления будут обеспечивать команды спасателей, аварийно-спасательные грузовые автомобили повышенной проходимости, плавсредства на воздушных подушках (судно «Славир», аэробот «Экспедиция» и две аэролодки «Патруль»). Контролировать изменение ситуации будут с помощью дрона. Как сообщили в пресс-службе губернатора НСО, 8 апреля ситуация на реках была спокойная, первые промоины появились только на Ине.

В зоне подтопления находится 25 объектов Новосибирской области – это 10 муниципальных районов, 1 муниципальный округ, 14 населенных пунктов. Сейчас службы ведут работы по защите от подтопления дачных участков и населенных пунктов.

В районах взрывают лед и проводят работы по распиловке и чернению льда, расчистке русел рек, вывозу снега с территорий населенных пунктов. 

«Поисково-спасательные отряды Центра по ПБ, ГО и ЧС совместно с органами местного самоуправления проводят работы по ослаблению ледового покрова и расчистке русла на заторных участках рек региона. Проведена распиловка и чернение льда, спланированы взрывные работы на реках Иня, Карасук, Бердь, Тара и Омь», – рассказал о подготовке в паводку замминистра регионального МинЖКХ Юрий Фролов.

поделиться

поделиться


Популярное