Суббота, 20 апреля 2024

ЦБ

$ 93.44

99.58

BRENT

$ 87.39

/

8165

RTS

1173.68

16+

+16

  • 03 мая 2021 12:04
  • Новость

Вильфанд предупредил о высоком риске возникновения пожаров в Новосибирской области


Лента новостей

Новосибирцев предупредили о риске возникновения пожаров в первых числах мая 2021 года.

Фото Pixabay

На территории Новосибирской области, равно как и ряде некоторых регионов Западной Сибири сохраняется высокий риск возникновения пожаров. Об этом, как информирует ТАСС, рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Синоптик отметил, что на длинных майских праздниках сохранится чрезмерная пожароопасность четвертого класса. По его словам, высокий риск возникновения чрезвычайных происшествий с огнем будет сохранятся до 5 мая.

«Юг Западной Сибири — именно здесь будут очень большие площади четвертого класса пожарной опасности. Это касается Курганской области, юга Тюмени, Омской, Томской, а также Новосибирской областей», — уточнил Вильфанд.

В числе вероятный причин повышенной пожароопасности научный руководитель Гидрометцентра назвал установившуюся в сибирском регионе теплую погоду, а также крайне малое количество выпадаемых осадков.

Как сообщал ранее BFM-Новосибирск, в Новосибирской области до 10 мая установлен особый противопожарный режим. Он предполагаетзапрет на разведение костров в лесах и паркахрегиона, а также штрафы за его нарушения.
 

поделиться

поделиться


Популярное