Среда, 24 апреля 2024

ЦБ

$ 93.29

99.56

BRENT

$ 88.27

/

8234

RTS

1163.50

16+

+16

  • 28 апреля 2021 15:55
  • Новость

Новосибирские власти заявили о заинтересованности в работе «Тяжстанкогидропресса»


Лента новостей

Завод может работать и выполнять все обязательства по ранее заключенным договорам. Однако, чтобы восстановить деятельность предприятия, оно должно стать экономически рентабельным, считают власти Новосибирской области.

Фото nztsg.ru

Правительство Новосибирской области исключительно заинтересовано в том, чтобы крупнейший в России завод по производству станков «Тяжстанкогидропресс» стабильно работал на благо страны. Об этом в среду, 28 апреля, заявил заместитель главы региона Сергей Сёмка.

Он подчеркнул, сложившая на новосибирском предприятии ситуация, как и её разрешение, находятся на постоянном контроле местных властей .По словам Сёмки,  одни из основных направлений помощи заводу являются погашение заработной платы коллективу, а также поиск путей по выводу «Тяжстанкогидропресса» на максимально возможную в сложившихся условиях экономическую рентабельность.

"Завод сегодня имеет возможность работать и выполнять все обязательства по ранее заключенным договорам. Однако, чтобы восстановить деятельность предприятия, оно должно стать экономически рентабельным. Совместно с заводом нами рассматриваются варианты привлечения заказчиков, потенциальных инвесторов, арендаторов на площадку «Тяжстанкогидропресса»", - цитирует пресс-служба областной администрации Сёмку.

Долги по зарплате на ПАО «Тяжстанкогидропресс» составляют 9 млн рублей. В декабре 2020 года новосибирская областная прокуратура завела административное дело на руководителя завода «Тяжстанкогидропресс». В ходе проверки выяснилось, что в октябре организация не выплатила жалование 129 сотрудникам, а в ноябре задолженность появилась уже перед 246 работниками предприятия.

Как сообщал ранее BFM-Новосибирск, председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту невыплаты зарплаты сотрудникам новосибирского завода «Тяжстанкогидропресс». После чего на предприятии прошли обыски.

поделиться

поделиться


Популярное