- 08 декабря 2020 07:30
- Новость
Прокуратура провела проверку завода «Тяжстанкогидропресс»
Лента новостей
Ведомство требует устранить нарушение трудового законодательства
Фото: nztsg.ru
Новосибирская областная прокуратура завела административное дело на руководителя завода «Тяжстанкогидропресс», которого подозревают в нарушении законодательства о труде (часть 6 статьи 5.27 КоАП РФ). Проверка ведомства показала, что в октябре завод не выплатил жалование 129 сотрудникам, а в ноябре задолженность возникла перед 246 работниками.
«Жалоб от сотрудников завода прокуратура пока не получала, – уточнили в ведомстве – Но уже известно, что к 3 декабря предприятие более 2 млн рублей должно было в качестве зарплаты».
Как оказалось, сроки выплаты жалования стали нарушаться в сентябре, когда некоторым людям стали выдавать денежные суммы, значительно меньше МРОТа.
Ведомством внесено на и. о. гендиректора «Тяжстанкогидропресса» представление с требованием устранить нарушение российского законодательства.
Рекомендуем:
Популярное
В Кировском районе Новосибирска положили газон на 15 миллионов рублей
Новый штамм гриппа лютует в России: болезнь развивается стремительно и косит всех
Две пенсии в декабре: кому ждать и что проверить до Нового года
YouTube не работает: сотни жалоб пришли из Новосибирска
Жители ОбьГЭС живут в страхе из-за организованной этнической группировки
Последние новости

