- 08 декабря 2020 07:30
- Новость
Прокуратура провела проверку завода «Тяжстанкогидропресс»
Лента новостей
Ведомство требует устранить нарушение трудового законодательства

Новосибирская областная прокуратура завела административное дело на руководителя завода «Тяжстанкогидропресс», которого подозревают в нарушении законодательства о труде (часть 6 статьи 5.27 КоАП РФ). Проверка ведомства показала, что в октябре завод не выплатил жалование 129 сотрудникам, а в ноябре задолженность возникла перед 246 работниками.
«Жалоб от сотрудников завода прокуратура пока не получала, – уточнили в ведомстве – Но уже известно, что к 3 декабря предприятие более 2 млн рублей должно было в качестве зарплаты».
Как оказалось, сроки выплаты жалования стали нарушаться в сентябре, когда некоторым людям стали выдавать денежные суммы, значительно меньше МРОТа.
Ведомством внесено на и. о. гендиректора «Тяжстанкогидропресса» представление с требованием устранить нарушение российского законодательства.
Рекомендуем:
Популярное
Троицкая родительская суббота и Троица в 2025 году: даты, традиции и значение праздников
В Госдуме сообщили о предстоящем перерасчете пенсий с июня 2025 года: кому увеличат выплаты
В Госдуме заявили о необходимости «постепенной ротации» мобилизованных: что это значит
Жителям Новосибирской области рассказали о новых штрафах за сбор грибов
В Новосибирске эксперт прокомментировал перспективы мобилизации в мае 2025 года
Последние новости