- 15 ноября 2022 09:45
- Новость
В Новосибирской области более чем на 20% увеличилась погрузка каменного угля
Западно-Сибирская железная дорогаобубликовала данные с начала 2022 года
Погрузка каменного угля на сети ОАО «РЖД» в Новосибирской области в октябре 2022 года превысила 1,2 млн тонн. Это на 20,7% выше показателя октября аналогичного прошлого года. Информация об этом появилась на сайте Западно-Сибирской железной дороги.
Показатели с января по октябрь также превышают прошлогодние. Так за 10 месяцев 2022 в регионе погрузили на 3,3% больше угля, чем в 2021 году.
Специалисты связывают рост объёма погрузки в текущем году с адресной работой с грузоотправителями и расширением рынка сбыта.
В целом, в Новосибирской области в октябре 2022 года погружено более 2,1 млн тонн различных грузов, что на 6,8% больше, чем в октябре 2021 года.
«Основной груз – каменный уголь, объем погрузки которого превышает половину общей погрузки в субъекте», – отметили в пресс-службе РЖД.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирской области в полтора раза увеличилась погрузка зерна на железной дороге.
Рекомендуем:
Популярное
Мобилизация осенью 2025 года — что на самом деле готовит Кремль?
«Идеальный шторм» для мобилизации: названы два фактора, которые сделают ее неизбежной осенью 2025-го
Будет ли мобилизация в сентябре 2025 — ответ, который ждут все
Деньги к пенсии с 9 августа. Проверьте, положена ли вам выплата
Новый указ о выплатах к школе: стало известно, кому точно дадут по 18 000 рублей
Последние новости