Среда, 06 августа 2025

ЦБ

$ 80.05

92.51

BRENT

$ 68.07

/

5449

RTS

1096.54

16+

+16

  • 22 августа 2022 12:25
  • Новость

Новосибирская область помогает Донбассу подготовиться к началу учебного года и отопительному сезону


Лента новостей

В подшефном беловодском районе ЛНР сейчас идет активно подготовка к новому учебному году — ведутся ремонтные работы, поставка учебников и учебных пособий

фото из Telegram-канала Андрея Травникова

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников в понедельник, 22 августа, на оперативном совещании в региональном правительстве поставил основные задачи по взаимодействию с ЛНР и ДНР. Это подготовка к началу учебного года и к началу отопительного сезона. 

«В Беловодском районе ЛНР в целом работа развернута по всем фронтам, темпы хорошие. Главные приоритеты — это подготовка к началу учебного года и к началу отопительного периода. По подготовке к началу учебного года ремонтные работы идут активно, держим на контроле поставку учебников, учебных пособий. Если бы мы сегодня туда не зашли, то в школах Беловодского района полностью было бы исключено преподавание русского языка», — отметил глава региона. 

Кроме того, Андрей Травников отметил, что в Мариуполе сейчас ситуация более сложная. Город необходимо обеспечить водой, электричеством, а также восстанавливать жилищный фонд. 

Напомним, что на минувшей неделе губернатор Новосибирской области Андрей Травников побывал в ДНР, ЛНР и Мариуполе. Глава региона вместе с главой Беловодского района посетили объекты здравоохранения, образования, культуры, спорта и городском коммунальной инфраструктуры. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что Новосибирская область возьмет шефство над ветеранами в Беловодском районе ЛНР. 

поделиться

поделиться


Популярное