Понедельник, 29 апреля 2024

ЦБ

$ 91.78

98.03

BRENT

$ 89.20

/

8186

RTS

1176.96

16+

+16

  • 26 июня 2022 17:35
  • Новость

Анатолий Локоть назвал Новосибирск городом-подростком


Лента новостей

Мэр Анатолий Локоть на открытии празднования Дня города на сцене Михайловской набережной назвал Новосибирск городом-подростком

фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм

Мэр Анатолий Локоть выступил на открытии празднования 129-летия Новосибирска. Градоначальник назвал Новосибирск городом-подростком. Об этом он сказал в воскресенье, 26 июня, на сцене Михайловской набережной. 

Глава города Анатолий Локоть поздравил новосибирцев со 129-й годовщиной со дня основания города, сравнил Новосибирск с другими городами — Омском, Томском, Иркутском и Читой. Мэр отметил, что по сравнению с ними Новосибирск — подросток. 

«Он подросток, он еще юноша, наш Новосибирск. И, как каждому подростку, ему свойственны и достоинства, и недостатки. То вытянется в длину, раздастся в плечах, и лопается старая одежда, и старые мерки не подходят», — подчеркнул Анатолий Локоть на открытии празднования Дня города. 

Помимо этого, мэр добавил, что власти Новосибирска стараются успевать за ростом города, однако это получается не всегда. Анатолий Локоть напомнил новосибирцам, что в этом году уже открылся обновленный Заельцовский парк, а также вскоре достроят новый ЛДС и станцию метро «Спортивная». 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что губернатор Андрей Травников и мэр Анатолий Локоть в своих Telegram-каналах поздравили жителей Новосибирска с Днем города

поделиться

поделиться


Популярное