Четверг, 28 марта 2024

ЦБ

$ 92.59

100.27

BRENT

$ 86.00

/

7962

RTS

1128.27

16+

+16

  • 26 марта 2021 18:06
  • Новость

Застройщик береговой линии Новосибирска собирается строить дома в Омске


Лента новостей

Застройщик «Европейского берега» собирается развернуть масштабные проекты в Омске. 


Представитель екатеринбургской компании «Брусника», построившей в Новосибирске микрорайон «Европейский берег» и «Квартал» на Никитина,  обсудил с мэром Омска Оксаной Фадиной перспективы комплексного освоения территорий Омска.

Оксана Фадина отметила, что «Брусника» собирается построить в Омске микрорайон с объектами бытового и досугового назначения в шаговой доступности. «Компания готова заходить в кварталы, имеющие аварийные и ветхие дома и осуществлять их комплексное развитие, заключающееся в том числе в расселении аварийного жилья и формировании новых микрорайонов с собственной инфраструктурой», - рассказала в своем аккаунте инстаграм.

В конце прошлого года об интересе к Омску со стороны екатеринбургского застройщика сообщал губернатор области Александр Бурков. Тогда он отметил, что в Омске недостаточно предложений качественного жилья.

Компания «Брусника» с головным офисом в Екатеринбурге основана в 2004 году. Жилые микрорайоны «Брусники» строятся в Новосибирске (под брендом «Брусника. Сибакадемстрой»), Московской области, Екатеринбурге, Тюмени и Сургуте. В частности, в Новосибирске компания построила микрорайон Европейский берег и Квартал на ул.Никитина.

Ранее  BFM-Новосибирс сообщал о том, что один из новосибирских проектов компании вошел в число лучших новостроек России.
 

поделиться

поделиться


Популярное