- 25 марта 2021 08:35
- Новость
В Новосибирске восстановили права 100 обманутых дольщиков
Лента новостей
В поселке Краснообск ввели в эксплуатацию второй долгострой с начала года
В Новосибирской области продолжают достраивать брошенные застройщиками дома. В Краснообске ввели в эксплуатацию второй долгострой с начала года – дом № 250 в рабочем поселке Краснообск, сообщили в пресс-службе областного правительства.
Строительство 8-этажного дома в Краснообске общей площадью более 7,2 тысяч кв. м. ООО «Стройинвестпроект» начал еще в 2015 году и несколько раз переносил сроки ввода жилья.
Заместитель министра строительства Новосибирской области Алексей Колмаков рассказал, что при министерстве строительства региона неоднократно проводились заседания рабочих групп с участием представителей администрации Новосибирского района, районной прокуратуры и инспекции государственного строительного надзора Новосибирской области.
«Кроме того, на данном объекте сами дольщики заняли активную позицию, собрали дополнительные средства для достройки объекта. Совместными усилиями вопрос удалось решить и свои квартиры получили 96 семей», – подчеркнул Алексей Колмаков.
Ранее мы писали о том, что разрешение на ввод получил жилой дом по ул. Хилокская в Новосибирске, история которого длилась более семи лет. Свои долгожданные квартиры получили 157 дольщиков.
Рекомендуем:
Популярное
От хулигана с Закаменки до народного гения: Сиб.фм публикует редкие кадры Александра Зацепина к 100-летию маэстро
Юлия Пересильд исполнила песню Александра Зацепина на юбилейном концерте композитора из Новосибирска
Новая пенсионная реформа 2026 — возраст выхода на пенсию снова корректируют
Когда Пасха и Радоница в 2026 году: точные даты, обычаи и запреты
«Вражеский вид связи»: блокировка Telegram неизбежна после слов Путина
Последние новости

