- 06 апреля 2022 18:00
- Новость
Будет ли работать IKEA в Новосибирске: министр промышленности рассказал о возвращении шведского магазина
Министр промышленности и торговли Новосибирской области считает, что IKEA уже в ближайшее время вернется на рынок
фото Дениса Винокурова/ Сиб.фм
Шведский магазин IKEA в Новосибирске перешел в закрытый режим работы. Об этом сообщил министр промышленности и торговли Новосибирской области Андрей Гончаров.
По словам министра Гончарова, сотрудники магазина продолжают получать зарплату, но торговля приостановлена. Компания сейчас работает в режиме склада.
Также Андрей Гончаров отметил, что IKEA уже в ближайшее время вернется на рынок России. Помимо этого, сейчас в Новосибирске у IKEA появился отечественный конкурент — гипермаркет Hoff.
Напомним, что ранее руководитель регионального минпромторга Андрей Гончаров заявил, что закрывшийся в начале марта из-за событий на Украине шведский магазин IKEA возобновит свою работу 1 июня.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что компания IKEA в Новосибирске отозвала уведомление о простое более 500 сотрудников.
Рекомендуем:
Популярное
Пенсионерам выплатят 13 пенсию перед Новым годом
ТОП-5 кинопремьер ноября-2025: благородный Хищник и жуткая Алёна
Новая индексация пенсий в России ожидается с 1 ноября 2025 года
Губернатор Андрей Травников отправился в Мьянму
Магнитные бури 30 октября 2025 года: Солнце готовит новую атаку на Землю
Последние новости

