- 28 марта 2022 10:43
- Новость
IKEA в Новосибирске может открыться 1 июня
Такое мнение высказал глава министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства региона Андрей Гончаров

Руководитель регионального минпромторга Андрей Гончаров уверен, что закрывшийся в начале марта из-за событий на Украине шведский магазин ИКЕА возобновит свою работу 1 июня. Об этом он сообщил в Telegram-канале «Объясняем.Новосибирская область».
Глава ведомства сообщил, что перед закрытием компания уведомила региональное правительство и службу занятости Новосибирской области, что несмотря на приостановку работы сохранит штат сотрудников и будет выплачивать им заработную плату. Напомним, компания IKEA отправила в вынужденный простой 536 работников, но потом отозвала заявление о простое, так как все сотрудники продолжали работать на складах и самом предприятии.
«Мое видение: скорее всего магазин будет работать. Тем более активность проявили наши ритейлеры: недавно у нас открылся магазин Hoff», — заявил министр.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал об открытии на левом берегу магазина товаров для дома Hoff. Российская сеть магазинов является самым близким конкурентом IKEA среди русскоязычных покупателей. Основатель компании Михаил Кучмент рассказывал, что преимущества своего бизнеса видит в более быстром цикле разработки продукта и частом обновлении модельного ряда.
ИКЕА в Новосибирске работала последний день 3 марта. Закрытию предшествовала серия заявлений представителей компании, что магазины будут работать в обычном режиме. Решение о приостановке деятельности было принято на фоне быстро меняющейся ситуации на Украине и введения против России санкций из-за спецоперации с участием российских войск.
Рекомендуем:
Популярное
Масштабное увеличение пенсий в апреле 2025 года: кого коснётся и насколько повысят
В Новосибирске меняется схема проезда под развязкой четвёртого моста
Врачи определили инфекцию, которая вызывает кровавый кашель
Погибло очень много людей: самые массовые трагедии, произошедшие в Новосибирске
В Минобороны рассказали, что будет с мобилизованным при отказе подписать контракт
Последние новости