- 24 марта 2022 19:10
- Новость
Аквапарк «Аквамир» в Новосибирске признали банкротом
Что ждет крупнейший аквапарк Сибири пока не извесно

Сегодня, 24 марта, Арбитражный суд Новосибирской области признал самый большой в Сибирском регионе крытый аквапарк «Аквамир» банкротом.
В картотеке арбитражных дел записано: "Признать должника (ООО "Аквапарк "Аквамир" – ред. BFM-Новосибирск) банкротом и открыть конкурсное производство". Другие подробности этого громкого банкротства не сообщаются.
В августе 2021 года ООО «Аквапарк Аквамир» подала в Арбитражный суд Новосибирской области заявление о самобанкротстве с суммой исковых требований в 2,1 млрд рублей
В сентябре прошлого года по заявлению владельцев «Аквамира» суд ввел наблюдение, как начальную процедуру банкротства. Должность временного управляющего занял Роман Большаков.
В марте 2022 года Большаков сообщил, что после анализа финансового состояния должника от 4 марта 2022 года были сделаны выводы о наличии признаков преднамеренного банкротства ООО «Аквапарк Аквамир»». При этом было замечено, что признаки фиктивного банкротства не замечены.
Напомним, что открытый в октябре 2016 года, «Аквамир» на то время являлся крупнейшим в России крытым аквапарком. Его общая площадь составляет 35 тысяч квадратных метров, в комплекс входят аквапарк, аттракционы и сауны. Инвестиции в строительство составили порядка 4,5 млрд рублей.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что новосибирская «дочка» Роснано подала на самобанкротство.
Рекомендуем:
Популярное
Троица в 2025 году: какого числа отмечается, традиции праздника, что можно и что нельзя делать
Эксперт Чугай прокомментировал демобилизацию бойцов СВО летом-2025
Разбились на глазах: военврач Росгвардии помог пострадавшим в ДТП под Новосибирском
В России бурно обсуждают предложение отменить пенсии: что на это ответили в Госдуме
Урожай погибнет: в аномально холодный июнь в Новосибирске похолодало до -2
Последние новости