- 09 марта 2022 19:02
- Новость
Руководство «Аквамира» в Новосибирске заподозрили в преднамеренном банкротстве
Такой вывод сделал временный управляющий ООО «Аквапарк Аквамир»
фото pixabay.com
Руководство новосибирского аквапарка «Аквамир» подозревают в преднамеренном банкротстве предприятия. Об этом сообщил временный управляющий компании Роман Большаков.
Сообщение опубликовано в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве. Из документа следует, что «по результатам анализа финансового состояния должника от 4 марта 2022 года были сделаны выводы о наличии признаков преднамеренного банкротства ООО «Аквапарк Аквамир»». При этом отмечается, что признаки фиктивного банкротства не замечены.
Напомним, что дело о банкротстве этого центра водных развлечений имело большой резонанс и за пределами Новосибирска. Открытый в октябре 2016 года, «Аквамир» на то время являлся крупнейшим в России крытым аквапарком.
Его общая площадь составляет 35 тысяч квадратных метров, в комплекс входят аквапарк, аттракционы и сауны. Инвестиции в строительство составили порядка 4,5 млрд рублей.
В августе 2021 года ООО «Аквапарк Аквамир» подала в Арбитражный суд Новосибирской области заявление о самобанкротстве с суммой исковых требований в 2,1 млрд рублей
Ранее BFM-Новосибирск писал, что суд вынес приговор экс-директору «Винапа» Яровому.
Рекомендуем:
Популярное
Принудительный забой новосибирского скота вошел в топ-3 тревожности россиян
Новосибирск будущего: опубликованы 15 кадров города из прекрасного далека
Новосибирск не попал в список номинантов на звание культурной столицы 2028 года
Ночь животных и неожиданностей: Новосибирский зоопарк приглашает на уникальную вечернюю программу 16 мая
В НСО снова остановлена стройка сузунской школы из-за долга 3,5 млн рублей
Последние новости

