Четверг, 25 апреля 2024

ЦБ

$ 92.51

98.91

BRENT

$ 88.19

/

8158

RTS

1171.06

16+

+16

  • 22 марта 2022 18:15
  • Новость

На новом ЛДС в Новосибирске установят 16 лифтов для маломобильных посетителей


Лента новостей

Здание ледового дворца будет полностью продумано для маломобильных граждан: маршрутизация для гостей с нарушением слуха и зрения, пандусы, лифты и тактильная плитка

фото правительства Новосибирской области

На стройплощадке новой ледовой арены в Новосибирске началось обустройство лифтов. Всего установят 16 грузопассажирских лифтов, сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области. 

По данным подрядчика ООО «ЭлинАльфа», в здании новой ледовой арены начали монтаж направляющих конструкций в лифтовых шахтах и установку дверей кабин. На следующем этапе будет монтаж самих лифтовых кабин. Всего предполагается установка 16 грузопассажирских лифтов. 

«Обустройство лифтов входит в комплекс мероприятий по созданию доступной среды в здании новой ледовой арены. В строящемся спортивном сооружении этому направлению уделяется особое внимание — в проекте продумана маршрутизация для гостей с нарушением слуха и зрения, пандусы, лифты, тактильная плитка», — рассказали в правительстве. 

Напомним, что ранее губернатор Новосибирской области Андрей Травников пригласил 500 рабочих на достройку нового ЛДС. По словам главы региона, все строительные работы на объекте проходят строго по графику, одна рабочих рук не хватает. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что в новом ЛДС в Новосибирске планируют проводить турниры по фигурному катанию, а также ледовый дворец станет домашней площадкой для хоккейного клуба «Сибирь».

поделиться

поделиться


Популярное