Пятница, 19 апреля 2024

ЦБ

$ 94.09

100.53

BRENT

$ 87.03

/

8188

RTS

1160.60

16+

+16

  • 21 марта 2022 10:15
  • Новость

Новосибирский губернатор Травников пригласил 500 рабочих на достройку нового ЛДС


Лента новостей

Все строительные работы на новом ЛДС в Новосибирске проходят строго по графику, однако рабочих рук не хватает

фото пресс-службы правительства Новосибирской области

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников пригласил 500 рабочих на достройку нового ледового дворца в Новосибирске. Глава региона провел выездное совещание на стройплощадке, сообщили в пресс-службе областного правительства. 

По словам Травникова, все виды работ на новом ЛДС производятся строго в соответствии с графиком. Строительство полностью обеспечено материалами, оборудованием, актуальными техническими и сметными решениями, а также лимитом финансирования. 

«Фронтов работы очень много, поэтому приглашаю всех строителей Новосибирской области поработать на ледовой арене. ЛДС обеспечен устойчивым финансированием. На этот объект можно принять на работу еще около пятисот человек — здесь реальная работа и «живые» деньги», — заявил губернатор. 

Глава Новосибирской области отметил, что сейчас по некоторым позициям возникли сложности в логистике поставок. 

Напомним, что ранее губернатор Новосибирской области Андрей Травников оценил влияние санкций на строительство ЛДС и четвертого моста через реку Обь. По словам главы региона, какие-то санкции частично повлияют на реализацию проектов. Это коснется поставок импортных комплектующих, так как поставщики пока не понимают, как оплачивать товар. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что на стройке новой ЛДС в Новосибирске начали устройство канализационной насосной станции.

поделиться

поделиться


Популярное