- 05 июля 2025 04:05
 - Новость
 
Грозы принесут в Новосибирск резкое похолодание
Метеорологи сообщили о резкой смене погоды в столице Сибири
						Фото: Сиб.фм
						
						В грядущие выходные в Новосибирске ожидается переменчивая погода. 30-градусную жару остудят ливневые дожди с грозами.
Так, в субботу, 5 июля, горожан ожидает жаркий день с температурой до +31°C, но уже к вечеру начнутся грозы с порывистым ветром.
Кардинальные изменения произойдут в воскресенье, 6 июня. Ночью будет всего +16...+18°C, а днем столбики термометров не поднимутся выше +25°, сообщает Сиб.фм. При этом ветер будет холодный – северо-западного направления, он разгонится до 7-12 метров в секунду.
«Продолжительные дожди создадут ощущение резкого похолодания после субботней жары», – предупредили синоптики.
Ранее региональное МЧС выпустило экстренное предупреждение. В ночь на 5 июля и весь день 6-го в регионе местами пройдут ливни, грозы и крупный град.
«Возможны повреждения и обрывы линий связи и электропередач, падения деревьев и слабо закрепленных конструкций, срывы кровель со зданий. Возрастает риск ДТП», – напомнили в экстренном ведомстве.
Рекомендуем:
Популярное
ТОП-5 кинопремьер ноября-2025: благородный Хищник и жуткая Алёна
Новая индексация пенсий в России ожидается с 1 ноября 2025 года
Магнитные бури 30 октября 2025 года: Солнце готовит новую атаку на Землю
Почему в Новосибирске 28 октября произошел сбой в работе интернета
Губернатор Андрей Травников отправился в Мьянму
Последние новости
				
