Среда, 01 мая 2024

ЦБ

$ 93.27

99.96

BRENT

$ 86.04

/

8024

RTS

1174.68

16+

+16

  • 18 марта 2022 11:10
  • Новость

67 процентов жителей Новосибирской области поддержали отмену масочного режима


Лента новостей

При этом полностью откажутся от масок 58 процентовреспондентов

фото pixabay.com

Сервис по подбору персонала SuperJob провел опрос среди жителей Новосибирской области на предмет отмены масочного режима в регионе. 

Полностью поддержало отмену масочного режима 67 процентов респондентов. Против отмены обязательного ношения масок в общественных местах проголосовало 18 процентов новосибирцев. А 15 процентов опрошенных ещё не определились со своей позицией, сообщает «АиФ Новосибирск».

В случае отмены масочного режима в регионе 11 процентов жителей Новосибирской области продолжат пользоваться этими средствами индивидуальной защиты. 19 процентов будут иногда надевать маски в местах с большой концентрацией людей. И подавляющее большинство респондентов – 58 процентов полностью откажутся от ношения масок.

Постепенно в регионе отменяются и другие антиковидные ограничения. 
Сегодня, 18 марта, в Новосибирской области больше не нужно предъявлять QR-код при посещении кинотеатров, театров, цирка, а также в гостиницах и санаториях.

Также в связи с улучшением эпидемиологической ситуации в Новосибирской области работу продолжат только три коронавирусных госпиталя.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что губернатор Андрей Травников поддержал отмену масочного режима в Новосибирской области и поручил оперштабу совместно с Роспотребнадзором подготовить соответствующие документы.

поделиться

поделиться


Популярное