Вторник, 30 апреля 2024

ЦБ

$ 93.00

99.61

BRENT

$ 87.41

/

8129

RTS

1171.82

16+

+16

  • 18 марта 2022 10:05
  • Новость

В Новосибирской области 18 марта отменили QR-коды в кинотеатрах, цирке и гостиницах


Лента новостей

В ближайшее время в Новосибирской области должны отменить масочный режим

Фото Густаво Зырянова, Сиб.фм

В Новосибирской области с 18 марта больше не нужно предъявлять QR-код при посещении кинотеатров, театров, цирка, а также в гостиницах и санаториях. 

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников подписал соответствующее постановление 15 марта. 

«С 18 марта не требуется предъявление гражданами действующего QR-кода, подтверждающего прохождение вакцинации либо перенесенное заболевание новой коронавирусной инфекцией, или заменяющих его документов, при посещении театров, кинотеатров, концертных организаций и иных учреждений культуры, официальных торжественных мероприятий, проводимых по решению органов государственной власти, органов местного самоуправления муниципальных образований Новосибирской области», — сообщил ранее министр промышленности, торговли и предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров. 

Также с 1 апреля QR-код не нужно будет предъявлять при посещении всех официальных спортивных и физкультурных мероприятий. Однако участники спортивных мероприятий из других регионов России должны будут иметь при себе действующий отрицательный ПЦР-тест. 

Напомним, что на этой неделе губернатор Андрей Травников поддержал отмену масочного режима в Новосибирской области. Глава региона поручил оперштабу совместно с Роспотребнадзором подготовить соответствующие документы. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что в связи с улучшением эпидемиологической ситуации в Новосибирской области работу продолжат только три коронавирусных госпиталя.

поделиться

поделиться


Популярное