- 16 марта 2022 13:15
- Новость
Губернатор Новосибирской области исключил риск дефолта в регионе
Лента новостей
Травников заверил, что экономическая ситуация в Новосибирской области стабильна

Губернатор Андрей Травников заявил, что Новосибирской области не грозит дефолт. Об этом он сообщил в среду, 16 марта, во время пресс-конференции с журналистами.
По словам главы региона, экономическая ситуация Новосибирской области оценивается как стабильная и высоко управляемая. Кроме того, бюджета региона сейчас хватает на все обязательства.
«Дефолт не прогнозируется, бюджетных возможностей хватает для исполнения обязательств, в том числе социальных. Напомним, что 2021 год мы закончили успешно, с профицитом. Могу заверить, что дефолт нам не грозит», — сказал губернатор Травников.
Губернатор Травников отметил, что за рейтинг западного агентства обидно, однако это не влияет на деятельность правительства.
Напомним, что недавно международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило рейтинг Новосибирской области до преддефолтного. Согласно отчету агентства, Fitch полагает, что местные органы власти не смогут выдержать суверенный дефолт.
«Мы размещаем облигации на российском рынке, мы берем кредиты у наших российских банков, и они оценивают ситуацию в Новосибирской области как стабильную и высоко управляемую. Поэтому никаких рисков для бюджета я не вижу», — прокомментировал Андрей Травников.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что губернатор Новосибирской области поддержал отмену масочного режима в регионе и поручил подготовить соответствующие документы.
Рекомендуем:
Популярное
Будет один раз и полностью бесплатно: в августе для пенсионеров появится новая мера поддержки
Что будет с пенсиями летом 2025 года: кому положены доплаты и увеличение выплат
Стало известно, когда мобилизованные на СВО новосибирцы вернутся домой
Россияне массово снимают деньги с вкладов: что происходит в банках
В Новосибирске скончался боксер Сергей Башкиров, известный как «Сибирский Тайсон»
Последние новости