- 02 марта 2022 14:30
- Новость
Экс-полицейского в Новосибирске осудили за фальсификацию доказательств и халатность
Лента новостей
В Новосибирске бывший полицейский получил срок за халатность и фальсификацию доказательств; экс-участковый лишился звания майор полиции

В Новосибирске вынесли приговор бывшему сотруднику полиции за халатность и фальсификацию доказательств. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области.
По версии следствия, в декабре 2019 года 35-летний старший участковый одного из отделов полиции знал об изъятии 0,06 грамма героина у задержанного и незаконно вернул ему изъятые предметы. В ведомстве отметили, что таким образом наркотики снова поступили в незаконный оборот, а мужчину не привлекли к уголовной ответственности.
Кроме того, в начале 2020 года экс-полицейский создал и приобщил к материалам уголовного дела предметы, схожие по своим признакам с незаконно выданными.
Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 6 месяцев исправительных работ, а также 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком три года и лишение права занимать должности в правоохранительных органах на 2 года.
«Также мужчина лишен специального звания майор полиции», — добавили в СУ СКР по Новосибирской области.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что новосибирский экс-прокурор Дзержинского района Олег Бушмакин останется в СИЗО до мая.
Рекомендуем:
Популярное
Будет ли мобилизация в сентябре 2025 — ответ, который ждут все
Деньги к пенсии с 9 августа. Проверьте, положена ли вам выплата
Новая волна мобилизации: есть ли основания для слухов?
Мобилизация осенью 2025 — ждать ли повестку в сентябре
Мобилизация в 2025 — что говорят власти и эксперты?
Последние новости