Понедельник, 29 апреля 2024

ЦБ

$ 93.00

99.61

BRENT

$ 88.83

/

8261

RTS

1175.59

16+

+16

  • 11 февраля 2022 13:35
  • Новость

Экс-замглавы клиники Мешалкина в Новосибирске Евгений Покушалов попросил помощи у Путина


Лента новостей

Новосибирский кардиолог Покушалов написал письмо президенту России Владимиру Путину и попросил «принять участие в его судьбе»

Фото с сайта kremlin.ru

Бывший заместитель главы клиники Мешалкина в Новосибирске Евгений Покушалов попросил помощи у президента России Владимира Путина. Он написал письмо президенту, в котором попросил «принять участие в его судьбе». 

Как сообщает издание «Собеседник.ру», перед судебным заседанием по апелляционной жалобе кардиолога в Новосибирском областном суде Покушалов отправил письмо с просьбой о помощи президенту Владимиру Путину. 

Напомним, что 9 февраля в Новосибирске суд оставил в силе приговор экс-замдиректору клиники Мешалкина Евгению Покушалову по делу о растрате 1,9 млрд рублей. Ранее его приговорили к 2,5 годам лишения свободы. При этом суд учел в срок тюремного заключения время, которое Покушалов провел в СИЗО со дня оглашения приговора и до вступления его в законную силу. В колонии строгого режима экс-главе клиники Мешалкина предстоит провести на 4,5 месяца меньше. 

Евгения Покушалова признали виновным по уголовному делу о растрате. По версии следствия, он проводил махинации с госзакупками и похитил бюджетные средства в размере более 1,8 млрд рублей. 

По данным «Собеседник.ру», в своем письме Покушалов просит президента РФ Владимира Путина «принять участие в его судьбе», чтобы продолжить свою научно-медицинскую деятельность в России. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что прокуратура Новосибирска потребовала изъять квартиру Покушалова в Академгородке.

поделиться

поделиться


Популярное