- 02 февраля 2022 15:25
- Новость
Власти Новосибирской области заявили о возможном продлении дистанта в школах
Министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук ответил на вопрос о продлении дистанционного обучения в школах региона из-за коронавируса

По словам министра Федорчука, формат дистанционного обучения в регионе могут продлить для школьников по ряду причин. Но пока таких планов нет.
Если же в Новосибирской области продолжит расти заболеваемость детей ОРВИ и коронавирусом, то такая мера может стать неизбежной. На будущей неделе этот вопрос будет рассмотрен властями.
«Пока мы не планируем продлевать дистанционное обучение в школах. Но на следующей неделе, ближе к её середине, этот вопрос рассмотрим снова. Будем исходить из эпидемиологической ситуации. Сроки продления пока назвать не могу. Это будет обсуждаться», – подчеркнул Сергей Федорчук в ответе журналисту «АиФ-Новосибирск».
Отдельно министр образования отметил тему продления каникул для первоклассников. Он заявил, что на сегодня их выход на учёбу в очном формате планируется по графику. Но на следующей неделе решение может быть изменено, если рост заболеваемости продолжится.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что учёные прогнозируют рост заболеваемости коронавирусом до середины февраля, а к концу текущего месяца в России может начать распространяться новый вариант омикрон-штамма, который уже признали более заразным.
Напомним, на этой неделе власти Новосибирской области намерены ужесточить ряд ковидных ограничений на фоне пятой волны заболеваемости.
Рекомендуем:
Популярное
Повышение пенсий: что ждет работающих и неработающих пенсионеров
Повышение пенсий в октябре 2025 года: кому и на сколько
Ставка на контрактников или новая мобилизация: что известно о призыве
Новосибирцам рассказали, объявят ли вторую волну мобилизации 1 октября 2025 года
Вторая волна мобилизации в 2025 году: слухи и позиция властей
Последние новости