Понедельник, 29 апреля 2024

ЦБ

$ 91.78

98.03

BRENT

$ 88.55

/

8127

RTS

1182.25

16+

+16

  • 02 февраля 2022 15:25
  • Новость

Власти Новосибирской области заявили о возможном продлении дистанта в школах


Лента новостей

Министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук ответил на вопрос о продлении дистанционного обучения в школах региона из-за коронавируса

Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

По словам министра Федорчука, формат дистанционного обучения в регионе могут продлить для школьников по ряду причин. Но пока таких планов нет.

Если же в Новосибирской области продолжит расти заболеваемость детей ОРВИ и коронавирусом, то такая мера может стать неизбежной. На будущей неделе этот вопрос будет рассмотрен властями.

«Пока мы не планируем продлевать дистанционное обучение в школах. Но на следующей неделе, ближе к её середине, этот вопрос рассмотрим снова. Будем исходить из эпидемиологической ситуации. Сроки продления пока назвать не могу. Это будет обсуждаться», – подчеркнул Сергей Федорчук в ответе журналисту «АиФ-Новосибирск».

Отдельно министр образования отметил тему продления каникул для первоклассников. Он заявил, что на сегодня их выход на учёбу в очном формате планируется по графику. Но на следующей неделе решение может быть изменено, если рост заболеваемости продолжится.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что учёные прогнозируют рост заболеваемости коронавирусом до середины февраля, а к концу текущего месяца в России может начать распространяться новый вариант омикрон-штамма, который уже признали более заразным.

Напомним, на этой неделе власти Новосибирской области намерены ужесточить ряд ковидных ограничений на фоне пятой волны заболеваемости.

поделиться

поделиться


Популярное