Суббота, 27 апреля 2024

ЦБ

$ 92.01

98.72

BRENT

$ 89.33

/

8219

RTS

1185.98

16+

+16

  • 28 января 2022 14:55
  • Новость

Ковидные каникулы и дистант вводят в Новосибирской области: как будут учиться школьники и студенты


Лента новостей

Сколько продлится карантин в школах Новосибирской области, кого отправили на каникулы, а кому предстоит дистанционное обучение – подробности новых ковидных ограничений на BFM-Новосибирск

Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Губернатор региона Андрей Травников заявил о введении ковидных каникул для школьников Новосибирской области с 31 января. При этом сегодня информацию по ним уточнил замгубернатора Сергей Нелюбов.

«Младшие школьники, скорее всего, уйдут на двухнедельные каникулы. Средние и старшие классы – дистанционное обучение. В отношении 11 классов – есть практика 100-процентного тестирования на коронавирус, будем это повторять, они останутся обучаться очно. Малокомплектные школы – решение будет подготовлено отдельно», – сказал накануне глава региона во время пресс-конференции.

Однако по уточнённым сегодня данным, на занятия в школу продолжат ходить ученики начальных классов. Учащиеся с 5 по 10 класс переходят на дистанционный формат обучения, а 11-классники также продолжат учиться очно. Первые классы рекомендовано отправить на дополнительные 14-дневные каникулы, которые были итак запланированы на февраль.

Как будут учиться школьники Новосибирской области с 31 января 2022 года: каникулы, дистант и другие ограничения с 1 по 11 класс

Как будут учиться студенты вузов и колледжей Новосибирской области с 31 января 2022 года – дистант или очка

Отметим, власти региона также не исключают ввода дополнительных ограничений из-за роста заболеваемости коронавирусом.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о резком росте заболеваемости COVID-19 в области. Причём она растёт не только среди взрослых, но и среди детей. Сегодня оперштаб сообщил уже о 411 новых заражённых.

поделиться

поделиться


Популярное