Пятница, 19 апреля 2024

ЦБ

$ 94.09

100.53

BRENT

$ 87.54

/

8236

RTS

1166.69

16+

+16

  • 19 января 2022 16:05
  • Новость

Детские сады и вузы Новосибирска проверяют после сообщений о минировании


Лента новостей

Десятки зданий в Новосибирске эвакуировали после сообщений о минировании; в сети появилось содержание письма

фото АиФ-Новосибирск

В Новосибирске спецслужбы проводят проверку в школах, детских садах и вузах на предмет обнаружения взрывных устройств. Сегодня, 19 января, в образовательные учреждения города поступили сообщения о минировании. 

Десятки зданий Новосибирска были эвакуированы. Неизвестный отправил на электронную почту практически одинаковые сообщения «о минировании». В сети появилось содержание этих писем. 

«Университет заминирован. Вы всегда не замечали меня. Я был пустым местом. Я отомщу вам всем, кто причинил мне боль и заставил страдать. Я заберу самое важное, что у вас есть, жизни ваших детей», — говорится в сообщении. 

фото Telegram-канала «Mash Siberia»

В антитеррористической комиссии Новосибирской области сообщили, что продолжают обследовать здания на предмет обнаружения взрывных устройств. После окончания проверки организации продолжают работать в обычном режиме. 

«По результатам уже завершенных проверок угроз здоровью и жизни граждан не выявлено, по всем признакам поступающие сообщения носят заведомо ложный характер», — добавляют в пресс-службе регионального правительства.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что студгородок НГУ эвакуировали из-за угрозы минирования 19 января. 

поделиться

поделиться


Популярное