Понедельник, 04 августа 2025

ЦБ

$ 80.33

91.71

BRENT

$ 69.52

/

5584

RTS

1069.82

16+

+16

  • 05 февраля 2021 13:40
  • Новость

На бывшего руководителя Новосибирского НИИ туберкулеза заведено уголовное дело


Лента новостей

Сообщается об обысках в квартирах и домах бывшего руководства

Фото Яндекс.Карты

Следственный комитет возбудил уголовное дело о хищениях при госзакупках для НИИ туберкулеза Минздрава РФ. Сумма ущерба предварительно оценивается в 80 млн рублей.

Правоохранительные органы выявили в ФГБУ «Новосибирский научно-исследовательский институт туберкулеза» Минздрава РФ, являющегося единственным за Уралом федеральный центр борьбы с туберкулезом, закупки медицинского оборудования и лекарственных препаратов по завышенным ценам у аффилированных с руководством института поставщиков.

В качестве подозреваемого в махинациях с госзакупками привлечен бывший директор 66-летний Владимир Краснов, уже свыше 30 лет руководящий институтом, а также еще трое сотрудников учреждения. До этого заслуженный врач, профессор-фтизиатр Владимир Краснов уже был отстранен от должности в 2019 году по подозрению в хищении мебели НИИ на сумму 1,6 млн рублей: дело о незаконном списании достаточно новой мебели и передаче ее аффилированной компании находится в состоянии расследования.

поделиться

поделиться


Популярное