- 29 сентября 2025 16:10
- Новость
«Без квартиры — даже не начинай»: каждый четвертый новосибирец готов прервать отношения на старте
Лента новостей
29 сентября, 13:53 «Известия»: россиянам хотят выплачивать компенсации за утечку персональных данных
25 сентября, 06:00 Эксперт рассказал кто стоит за крупными кибератаками на новосибирские предприятия
Согласно исследованию Level Group, 22% новосибирцев не готовы строить отношения с партнером без квартиры. Это касается как мужчин, так и женщин.

По данным Level Group, 22,2% жителей Новосибирска не начнут отношения без квартиры у партнера, 42,2% считают жилье желательным, но не обязательным, а 35,6% уверены: «с милым рай и в шалаше».
Мужчины и женщины: кто проще относится к квартирному вопросу
Мужчины (38%) чаще готовы начать отношения без квартиры у партнерши, чем женщины (32%). Женщины же чаще видят жилье как плюс, но не решающий фактор.
Брачный договор: гарантия или недоверие?
20% новосибирцев поддерживают брачный контракт, 18,9% согласны только при крупных активах. 28,9% категорически против, считая, что любовь важнее документов.
Итог исследования
В Новосибирске жилье остаётся важным фактором при начале отношений, но для многих чувства всё же на первом месте. К брачному договору отношение неоднозначное.
Напомним также, что каждый третий ребенок в Новосибирске, по оценке той же Level Group, растет без собственной комнаты.
Рекомендуем:
Популярное
Автоматическая прибавка к пенсии: кто и сколько получит в октября 2025 года
Массовая мобилизация осенью-2025: будет ли призыв?
Осенний призыв-2025: что известно о возможной второй волне мобилизации в России
Пожар в Новосибирском зоопарке, что известно на данный момент
Пора возвращаться домой: когда ожидается демобилизация?
Последние новости