Четверг, 28 марта 2024

ЦБ

$ 92.59

100.27

BRENT

$ 86.41

/

8000

RTS

1128.26

16+

+16

  • 24 ноября 2021 11:24
  • Новость

Бывший директор новосибирского института вычислительных технологий подал в суд на Google


Лента новостей

В Новосибирске бывший руководитель Федерального центра информационных и вычислительных технологий Андрей Юрченко подал в суд на корпорацию Google LLC

Фото пресс-службы ФИЦ ИВТ

Бывший врио директора ФИЦ ИВТ Юрченко иниицировал очередную тяжбу. На этот раз адресантом его претензий стала корпорация Google, которую он обвинил в размещении на платформе корпорации был размещен сайт с информацией, опорочившей чест и достоинство его самого и его сотрудников.

Иск был подан 8 ноября в Заельцовский районный суд, информация об этом появилась на сайте суда.

Ранее Андрей Юрченко предъявлял претензии Министерству науки и высшего образования Российской Федерации. Тогда он пытался оспорить приказ о своем временном отстранении от работы и назначении на должность Сергея Медведева, который ранее проиграл выборы Андрею Юрченко. Первое заседание пройдет в Советском районном суде 22 декабря 2021 года.

Также Юрченко подавал иск к СО РАН (прошло предварительное слушание) и первичной профсоюзной организации ФИЦ ИВТ (иск отклонили).

"АиФ в Новосибирске" сообщает, что 22 ноября 2021 в Заельцовский районный суд был подан еще один иск Юрченко к Министерству науки и высшего образования РФ, третьим лицом они просит привлечь полпреда президента РФ по СФО Анатолия Серышева. Судя по всему, данный иск касается приказа об увольнении Юрченко. Заседания по последним делам пока не назначены.

поделиться

поделиться


Популярное