Суббота, 26 июля 2025

ЦБ

$ 79.55

93.35

BRENT

$ 68.39

/

5440

RTS

1097.84

16+

+16

  • 25 июля 2025 12:00
  • Новость

В Новосибирске заключенный потребовал компенсацию за уничтоженный шарф


Лента новостей

Однако суд решил, что действия сотрудников колонии были законными.

Фото: unsplash.com

В Ленинский районный суд поступил иск от заключённого из ИК-2 в Новосибирске. Он хотел получить 1000 рублей за уничтоженный шарф и 59 000 рублей за моральный вред.

По информации суда, 21 декабря 2023 года во время внепланового обыска у осуждённого нашли и изъяли шарф гражданского образца чёрного цвета. Согласно правилам колонии, гражданские вещи у заключённых запрещены, поэтому шарф был уничтожен.

Осуждённый не согласился с этим и подал иск. Суд решил, что действия сотрудников колонии были законными, и уничтожение шарфа было правомерным, так как всё делалось по установленным правилам.

Осуждённый подал апелляцию, но вторая инстанция оставила решение без изменений.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что заключенная из Новосибирска завоевала бронзу на Всероссийском чемпионате по шахматам.

поделиться

поделиться


Популярное